Обновленный мост через реку Чегем выдержит ежедневный натиск тысячи колес и массивных большегрузов

Завершены работы по плановому ремонту моста через реку Чегем по федеральной автодороге Р-217 «Кавказ».

Работы выполнены в установленные сроки с высоким уровнем качества подрядной организацией ООО «Автомост-строй» под контролем Управления Северо-Кавказских автомобильных дорог, за счет федеральных средств. В процессе ремонта были изготовлены и заменены железобетонные плиты сопряжения моста с проезжей частью прилегающих дорог, восстановлены поврежденные участки железобетонных конструкций и пролетных строений мостового перехода с последующей гидроизоляцией. Уложено новое асфальто-бетонное покрытие с организацией уклонов для отвода дождевых и талых вод с проезжей части моста - пояснил главный инженер Управления Северо-Кавказских автомобильных дорог Петр Волков.

Эксперты уверили, что обновленный мост с легкостью выдержит современную нагрузку - ежедневный натиск тысячи колес и массивное давление большегрузов.

Пресс-служба местной администрации

Чегемского района КБР